-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Shadow3dx

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 07.03.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 14864

Выбрана рубрика Интересные истории.


Другие рубрики в этом дневнике: Факты!(994), Советы на все случаи жизни(188), Разное(2070), Новые технологии(232), Новости(70), Интересное в фотографиях(1028), Видео(238)

Мифы и легенды

Дневник

Среда, 24 Февраля 2010 г. 21:16 + в цитатник
В западных компаниях даже существует специальный термин «storytelling».
Бренд-история потребителям нужна. Потому что люди не хотят, чтобы им просто что-то продавали. Они хотят, чтобы компании взаимодействовали с ними, стремились удовлетворить их интересы и любопытство. Большинство людей совершает покупки, основываясь на своем эмоциональном отношении к бренду. Рассказывая потенциальному потребителю интересные подробности из его истории, производитель тем самым включает его в особый круг прикоснувшихся к легенде.
Apple

Мифы и легенды

По одной из легенд своим логотипом, надкушенным яблоком, Apple обязан гениальному математику, прародителю современного компьютера, внесшему огромный вклад в информатику и пострадавшему за свою нетрадиционную сексуальную ориентацию, Алану Тьюрингу.
Тьюринг был гомосексуалистом, что в то время в Великобритании запрещалось законом, а гомосексуализм считался психическим заболеванием. В 1952 году Тьюринг был обвинен в мужеложстве и осужден. На выбор ему было предложено два приговора — либо заключение в тюрьме, либо подавление либидо с помощью инъекций женского гормона эстрогена, что по сути, было химической кастрацией. Ученый выбрал второе.
Одним из эффектов была растущая грудь и снижение либидо. Кроме того, в результате осуждения он потерял работу и право работать в области криптографии. Целый год ученый прожил в затворничестве, а затем покончил жизнь самоубийством, отравившись цианистым калием. Раствор цианида Тьюринг впрыснул в яблоко, надкусив которое он и скончался. Яблоко нашли на ночном столике рядом с мертвым телом .
Читать далее...
Рубрики:  Интересные истории

Метки:  

Маленькие смельчаки

Дневник

Пятница, 26 Февраля 2010 г. 22:55 + в цитатник

Истории о детях, которые проявили чудеса героизма и самоотверженности.
Натан Томсон, 9 лет


Мальчик получил ранение в лицо, когда попытался спасти свою мать от взбесившегося наркомана с ножом. Натан прыгнул на спину Хью Кларка, который собирался убивать его мать Эну. Кларк отвлекся на досадное недоразумение в виде маленького мальчика и стукнул его ножом в лицо, сильно напугав. Но даже в таком состоянии Натан смог выбежать из дома через запасной выход и позвать на помощь соседей. Как оказалось позже, матери мальчика было нанесено восемь ударов ножом, но к счастью она выжила, не в последнюю очередь благодаря своему сыну.

Читать далее...
Рубрики:  Интересные истории

Метки:  

Самые "злые" коктейли

Дневник

Суббота, 27 Февраля 2010 г. 10:01 + в цитатник

Несмотря на то, что мешать напитки не очень безопасно для собственной ориентации в пространстве, некоторые миксы вполне приемлемы и не оставляют «шрамов» на утро...

Самые "злые" коктейли

Но есть такие, чей убийственный эффект способен заставить вас пожалеть, что вы появились на свет. Представляем самые опасные коктейли, которые стоит употреблять только на спор и то, когда на кону — очень большие деньги.

Читать далее...
Рубрики:  Интересные истории

Метки:  

"Царь-танк" - неизвестная история

Дневник

Суббота, 27 Февраля 2010 г. 10:19 + в цитатник
"Царь-танк" - неизвестная история
Царь-танк (также известен как Нетопырь, Летучая мышь, Танк Лебеденко, Машина Лебеденко, иногда также встречается вариант Мамонт или Мастодонт) — бронированное передвижное боевое устройство, разработанное инженером Николаем Лебеденко в России в 1914—1915 гг. В разработке также принимали участие Н. Жуковский и его племянники, Б. Стечкин и А. Микулин. Строго говоря, танком объект не являлся, а представлял собой колесную боевую машину. Царь-танк — самая крупная бронированная сухопутная боевая машина из когда-либо построенных. Постройка и испытания танка проводились в 1915 году. По результатам испытаний был сделан вывод об общей непригодности танка к использованию в условиях боя, что привело к закрытию проекта. Построенный экземпляр был впоследствии разобран на металлолом.
Читать далее...
Рубрики:  Интересные истории

Метки:  

Масштабность цифр

Дневник

Воскресенье, 28 Февраля 2010 г. 10:01 + в цитатник

Большинству людей не понятна масштабность цифр, которая упоминается в статистике.
10 тысяч собачьих и кошачьих ошейников.
Ежедневно в США усыпляют 10 тысяч кошек и собак.
Художник Chris Jordan решил показать все это наглядно.


Читать далее...
Рубрики:  Интересные истории

Метки:  

Человек-лев Стефан Бибровский

Дневник

Воскресенье, 28 Февраля 2010 г. 15:52 + в цитатник

Человек-лев Стефан Бибровский
Мир его помнит по сценическому имени Лионель. Один из самых необычных польских артистов, Стефан Бибровский, родился на окраине Варшавы в 1890 году. В возрасте четырех лет слишком волосатый для своих лет мальчишка попался на глаза шустрому импресарио некоего ныне забытого немецкого цирка. Судьбоносного вербовщика звали Мейер, это все, что после него сохранила история. Цирковой деляга предложил родителям Стефана хорошие деньги за то, чтобы взять Стефана в свою труппу, что успешно гастролировала по разным городам и странам континента.
Читать далее...
Рубрики:  Интересные истории

Метки:  

География женщины

Дневник

Воскресенье, 28 Февраля 2010 г. 22:55 + в цитатник

География женщины:
Между 18-21 - женщина как Африка или Австралия. Она наполовину открыта, наполовину дика и прекрасна от природы.
Между 21-30 - женщина как Америка или Япония. Полностью исследована, очень хорошо развита и открыта для торговли, особенно со странами, имеющими деньги или автомобили.
Между 30-35 - она как Индия или Испания. Очень горячая, расслабленная и сосредоточенная на своём внешнем виде.
Между 35-40 - женщина как Франция или Аргентина. Она может быть наполовину разрушена войною - но она ещё может быть привлекательна и желательна для посещения.
Между 40-50 - она как Югославия или Ирак. Она потеряла всё во время войн и разрушена прошлыми ошибками. Необходима глобальная реконструкция.
Между 50-60 - она как Россия или Канада. Очень широка, тиха и границы практически не контролируются... но люди её избегают из-за холодного климата.
Между 60-70 - женщина как Англия или Монголия. Со славой или прошлыми завоеваниями - но, увы, без будущего.
После 70 она становится Албанией или Афганистаном. Каждый знает, где это - но никто ни хочет туда ехать.

Рубрики:  Интересные истории

Метки:  

Микро страны

Дневник

Понедельник, 01 Марта 2010 г. 23:30 + в цитатник

Размеры таких государств весьма скромны, так как территории в мире уже поделены, но тем не менее это зачастую настоящие государства, со своей валютой, гимном и прочими атрибутами. Итак, знакомьтесь – микро страны.

Читать далее...
Рубрики:  Интересные истории

Метки:  

Острова чужого счастья

Дневник

Вторник, 02 Марта 2010 г. 13:31 + в цитатник

Пока пределом мечтаний миллионов честных тружеников остается отдельная квартира в доме с лифтом и отпуск в Мармарисе, всесильные мира сего развлекаются тем, что приобретают для себя и своих женщин/мужчин участки суши, со всех сторон окруженные водой.

Острова

Читать далее...
Рубрики:  Интересные истории

Метки:  

10 неразгаданных тайн человека

Дневник

Вторник, 02 Марта 2010 г. 22:36 + в цитатник

Удивительно, но современную науку до сих пор озадачивают некоторые особенности нашей физиологии и психики. Британский научно-популярный журнал New Scientist составил рейтинг самого необъяснимого. По поводу чего есть только предположения

1. СПОСОБНОСТЬ КРАСНЕТЬ ОТ СТЫДА
Ученые считают одним из величайших пробелов в теории эволюции отсутствие внятного объяснения того, почему люди, попав в неловкое положение или будучи уличенными во лжи, начинают краснеть. Тем самым посылая очевидный сигнал окружающим: вот я перед вами — лгун, подлец, обманщик. Но зачем?
Есть лишь смутное предположение. Мол, посылая краску на лицо, природа заставляет людей меньше врать. А покрасневший лгун посылает группе окружающих его лиц сигнал о готовности принести извинения. Это снижает уровень агрессивности и заставляет других людей скорее прощать провинившегося.
Возможно, способность краснеть помогала людям на заре эволюции уменьшить агрессию в обществе. Кто знает, вдруг и сейчас помогает?

Читать далее...
Рубрики:  Интересные истории

Метки:  

Сумасшедшие ученые: зачем Ньютон варил часы, а Бойль кипятил мочу

Дневник

Вторник, 02 Марта 2010 г. 23:11 + в цитатник

Сумасшедшие ученые: зачем Ньютон варил часы, а Бойль кипятил мочу

Многие полагают, что ученые - милые добродушные чудаки, погруженные в научные изыскания. Вальтера Гратцер в своей новой книге «Эврики и Эйфории» не жалеет сил, чтобы расправиться с этим штампом раз и навсегда
Он рассказывает разные истории – например о том, как обиженный невниманием коллег-англичан нобелевский лауреат Филипп Леннард просит друга, попавшего на фронт, безжалостно истреблять британцев, а оксфордские профессора-зоологи, отец и сын, кормят гостей жареными личинками мух, нахваливая свои фирменные блюда.
Среди героев книги личности, давно вошедшие в мифологию науки, такие, как Архимед и Ньютон. Гратцер рассказывает об ученых, создавая своеобразные сравнительные жизнеописания, и поверьте - у него получается не хуже, чем у Плутарха.
 Публикую отрывок из книги «Эврики и Эйфории», изданной в издательстве «КоЛибри».

Читать далее...
Рубрики:  Интересные истории

Метки:  

2 марта 1983 г., 27 лет назад продемонстрировали первый CD

Дневник

Среда, 03 Марта 2010 г. 10:36 + в цитатник

2 марта 1983 г., компании Philips, Sony и Polygram продемонстрировали первый компакт-диск.
Первые устройства записи и воспроизведения звука были схожи с механизмами музыкальных шкатулок. В них использовался валик (цилиндр), а затем и диск, который, вращаясь, делал возможным звуковое воспроизведение.
Однако самые различные механические музыкальные механизмы (шкатулки, табакерки, часы, оркестрионы и тому подобное) не были способны дать человечеству главного — сделать возможным воспроизведение человеческого голоса. Эту задачу решил американец Томас Алва Эдисон, подаривший миру фонограф.

Читать далее...
Рубрики:  Интересные истории

Метки:  

Недостатки мужчин заложены природой

Дневник

Четверг, 04 Марта 2010 г. 22:41 + в цитатник

Мужчина и женщина - люди с разных планет. Но мир создан так, что нам приходится хоть как-то уживаться друг с другом. Разумная женщина не пытается изменить своего мужчину, она пытается понять, какой он, а затем принять его всего. "Да, он такой, какой есть, именно такой он мне и интересен. Я люблю его, а если люблю, - то буду стараться не искать в нем недостатков, а пойму и приму его характер".
Женщина необоснованно требовательная и пылкая наивно думает, что ей удастся его переделать. Она будет делать все, чтобы разрушить личность любимого человека: донимать, порицать, переделывать, укорять, давить на чувство жалости и вины. К другим она более благосклонна и может не обращать внимания на проступки, к Нему же - нет. Любой "грешок" воздвигается в ранг непростительных ошибок, которые нужно будет "замаливать" тысячелетиями.
А ведь достаточно всего лишь понять и решить для себя: "Он таков от природы, как сделать Его счастливым?" А она чаще думает о том, как бы переделать его, чтобы он сделал счастливой её. Как сделать его безукоризненным, идеальным, именно таким персонажем, о котором она читала в "розовых" книгах и видела в кино. Она не успокоится, пока не сделает все для того, чтобы дверь захлопнулась с той стороны. А потом будет стонать, и спрашивать у Бога: "За что?" Подруги никогда не скажут ей правды, а будут утешать, и ругать "негодяя". А некогда любимый человек через некоторое время будет сидеть на чьей-то кухне, его волосы будет гладить женская рука, а его слух ласкать слова: "Ты у меня самый лучший. Ты даже жуешь по-особенному. Я счастлива, что ты есть у меня". И благодарный взгляд в сторону, и много-много счастливых лет впереди.
Так много ли надо для счастья? Всего лишь немного себя изменить. Как вы думаете, стоит ли ваша любовь таких "огромных" усилий?


"Посадили" пятно на любимую вещь? Не беда! www.evrohimchistka.ru вычистит все качественно!

Рубрики:  Интересные истории

Метки:  

Самый честный женский гороскоп

Дневник

Четверг, 04 Марта 2010 г. 22:54 + в цитатник

Дева:

Фригидная идеалистка. Ждет своего принца на голубом или каком-то там коне и до этого момента не ляжет ни с кем. Хотя я сильно сомневаюсь, что она и с принцем-то ляжет. Всех людей кроме себя держит за тотальную мразь и ублюдков, однако скрывает это и очень хорошо шифруется в милую и обаятельную тетку. Обожает заигрывать и флиртовать с дядьками, однако всегда кидает их в самый последний момент. Может годами не трахаться и не испытывать никаких неудобств. Ее сексуальные алгоритмы полностью контролируются рассудком, а потому давить на чувственную сторону и вздохи под луной — дохлый номер. Единственный реальный способ переспать с ней — в первую брачную ночь. Но для того чтобы жениться, придется с десяток лет мило и романтично за ней ухаживать. В постели ведет себя несколько пассивно, однако ее очень легко раскрутить на любой дикий изврат. Обычно девы — лесбиянки.

Читать далее...
Рубрики:  Интересные истории

Метки:  

История парикмахерского дела

Дневник

Пятница, 05 Марта 2010 г. 23:14 + в цитатник

Вся история парикмахерского дела началась с того момента, когда человеку захотелось украсить свой облик, чтобы выделиться. Первобытный человек посмотрел в реку, увидел свое отражение и подумал, что его космы, перехваченные леопардовой шкуркой, будут выглядеть гораздо интереснее, чем просто болтающиеся без ничего. А почему бы и нет? — подумал древний человек и начал воплощать на практике свой грандиозный замысел.

Читать далее...
Рубрики:  Интересные истории

Метки:  

Томас Липтон или из истории чая

Дневник

Суббота, 06 Марта 2010 г. 19:19 + в цитатник

Марка Lipton появилась благодаря замечательному человеку, серу Томасу Липтону, который сделал чай доступным по цене и отличным по качеству. Создатель одной из самых знаменитых торговых марок в мире свой первый магазин открыл с капиталом в 180 фунтов стерлингов. К концу жизни его состояние выросло до нескольких миллионов, а имя стало почти синонимом словосочетания «чай в пакетиках».

Читать далее...
Рубрики:  Интересные истории

Метки:  

Мимоза и 8-е марта

Дневник

Воскресенье, 07 Марта 2010 г. 19:16 + в цитатник

Мимоза и 8-е марта
Какой цветок чувствует лукавство? Мимоза!

Читать далее...
Рубрики:  Интересные истории

Метки:  

Семь самых больших дыр (котлованов) в мире

Дневник

Понедельник, 08 Марта 2010 г. 22:54 + в цитатник

Самые глубокие дыры на нашей планете, искусственного и естественного происхождения.

Читать далее...
Рубрики:  Интересные истории

Метки:  

Нефть – черная кровь империи

Дневник

Вторник, 09 Марта 2010 г. 12:57 + в цитатник


С середины XIX века, темная, дурно пахнущая, добываемая из-под земли жидкость превратилась в кровь человеческой цивилизации.
Нефть – причина или движущая сила многих конфликтов и войн ХХ века.
Нефть – предмет соперничества держав.
Нефть – главный товар в мире, от цены которого в немалой степени зависит «самочувствие» глобальной экономики.
Нефть и продукты ее переработки – то, без чего сегодня человечество не проживет и дня.

Читать далее...
Рубрики:  Интересные истории

Метки:  

Башня Дьявола

Дневник

Вторник, 09 Марта 2010 г. 18:21 + в цитатник

Башня Дьявола

Случайно наткнулся в интернете на картинку и не удержался. Может быть, кто-то уже видел это чудо природы,я впервые!

Теперь о главном.
Башня Дьявола или Девилз-Тауэр (англ. Devils Tower) — национальный монумент на территории штата Вайоминг, США. Представляет собой монолит вулканического происхождения высотой 1556 м над уровнем моря и относительной высотой 386 м (по своим размерам превосходит пирамиду Хеопса в 2,5 раза). Его возраст около 200 млн. лет.
Читать далее...
Рубрики:  Интересные истории

Метки:  

 Страницы: 80 ... 78 77 [76] 75 74 ..
.. 1